川越コープマンション

  • 埼玉県川越市仲町

  • 西武新宿線 / 本川越駅 徒歩11分

  • 1980年築 / 8階建 / 29戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 70.8㎡の場合

相場
2,886万円
40.8万円/㎡
2,186
2,653
3,120
3,587
AI査定結果
推定相場価格
2,886万円
40.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,653万円〜3,120万円
37.5万円/㎡〜44.1万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
川越コープマンション
3,290万円(46.5万円/㎡)/ 5階 / 70.8㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は46.47万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/063,290万円46.5万円5階 70.8㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は38.44万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/06川越コープマンション
川越市仲町
本川越駅11分 3,290万円46.5万円70.83LDK5階 / 8階建 198029SRC
2023/08/25サンハイツ川越
川越市田町
川越市駅5分 1,890万円35.5万円53.243DK1階 / 4階建 197933RC
2025/10/11川越サンハイツ
川越市仲町
本川越駅8分 2,350万円36.5万円64.413LDK9階 / 11階建 南西198076SRC
2024/12/01藤和川越コープ
川越市松江町一丁目
本川越駅10分 2,480万円35.7万円69.53LDK5階 / 9階建 南東198339SRC
2025/06/29南台マンション
川越市南台三丁目
南大塚駅1分 2,199万円40.0万円552LDK2階 / 7階建 南東198036RC
2025/12/01ライオンズマンション本川越
川越市通町
本川越駅6分 2,690万円38.3万円70.183LDK2階 / 10階建 -198461SRC
2025/12/15トーア川越マンション
川越市脇田本町
川越駅6分 2,980万円44.0万円67.73LDK3階 / 10階建 198168SRC
2025/02/12いづみハイツ川越
川越市脇田本町
川越駅4分 2,380万円39.2万円60.753LDK1階 / 7階建 南西198169RC
2026/03/03川越新宿マンション
川越市新宿町三丁目
川越駅9分 2,480万円35.8万円69.33LDK4階 / 8階建 南西198056RC
2026/04/22パールハイム川越
川越市菅原町
川越駅6分 2,380万円41.9万円56.842LDK7階 / 9階建 198342SRC
2026/05/17ハイマート川越
川越市岸町一丁目
新河岸駅13分 2,380万円37.6万円63.372LDK5階 / 6階建 198535RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1975〜1985年築, 専有面積60.80㎡〜80.80㎡の平均販売価格